Verein

kickers_250Potsdamer Kickers 94 e.V.

Kontakt

Geschwister-Scholl-Str. 78
14471 Potsdam

E-Mail: kontakt@potsdamer-kickers.de
Telefon: 0331 – 95 13 07 40
Fax: 0331 – 87 15 546


 

Fakten

Am 17. April 1994 in blau-weißen Farben gegründet zählt der Verein mit seinen heute ca. 470 Mitglieder in den Abteilungen Fußball, Gymnastik, Bowling, Volleyball und Freizeitsport zu den Größten in Potsdam. Gespielt und trainiert wird auf dem Sportplatz Kirschallee, im Sportpark Luftschiffhafen oder in Neu Fahrland.


 

Bankverbindung

Konto: 350 3000 860     BLZ: 160 500 00
IBAN: DE4216050000


Vorstandsaufstellung seit Januar 2016

 
 Wolfgang Schaffernicht
1. Vorsitzender
0171 – 81 16 293
kontakt@potsdamer-kickers.de
Hesse, Martin kickers_100
Martin Hesse
2. Vorsitzender
0171 – 54 53 293
martin.hesse@potsdamer-kickers.de
Katrin Mißling
Finanzwärtin
0177 – 78 58 247
finanzen@potsdamer-kickers.de
Stephan Ranz
Sportlicher Leiter
0173 – 23 56 319
stephan.ranz@potsdamer-kickers.de
kickers_100 Senger, Ronny
Ronny Riek
Organisation
0174 – 39 62 891
ronny.riek@potsdamer-kickers.de
Ronny Senger
Nachwuchsleiter
ronny.senger@potsdamer-kickers.de
David Michel
Öffentlichkeitsarbeit
david.michel@potsdamer-kickers.de

 

Unser Verein wird durch das Projekt "Bürgerarbeit" unterstützt mit Mitteln des Europäischen Sozialfonds ESF.

Unser Verein wird durch das Projekt „Bürgerarbeit“ unterstützt mit Mitteln des Europäischen Sozialfonds ESF.