Verein

Kontakt

Potsdamer Kickers 94 e.V.

Geschwister-Scholl-Str. 78
14471 Potsdam

Tel.: 0331 95130740
Fax: 0331 8715546

E-Mail: kontakt@potsdamer-kickers.de

Allgemeines

Am 17. April 1994 in blau-weißen Farben gegründet, zählt der Verein mit seinen heute ca. 471 Mitgliedern in den Abteilungen Fußball, Gymnastik, Bowling, Volleyball und Freizeitsport zu den Größten in Potsdam. Gespielt und trainiert wird u.a. auf dem Sportplatz Kirschallee und im Sportpark Luftschiffhafen.

Bankverbindung

Konto-Nummer: 3503000860 BLZ: 16050000
IBAN: DE42160500003503000860 BIC: WELADED1PMB
Mittelbrandenburgische Sparkasse Potsdam

Vorstandsaufstellung seit Januar 2016

Wolfgang Schaffernicht
1. Vorsitzender
Tel.: 0171 8116293
kontakt@potsdamer-kickers.de

Martin Hesse
2. Vorsitzender
Tel.: 0171 5453293
martin.hesse@potsdamer-kickers.de

Katrin Mißling
Finanzwärtin
Tel.: 0177 7858247
finanzen@potsdamer-kickers.de

Stephan Ranz
Sportlicher Leiter
Tel.: 0173 2356319
stephan.ranz@potsdamer-kickers.de

Ronny Senger
Nachwuchsleiter
Tel.: 0177 8781381
ronny.senger@potsdamer-kickers.de

Ronny Riek
Organisator
Tel.: 0174 3962891
ronny.riek@potsdamer-kickers.de

David Michel
PR-Manager

david.michel@potsdamer-kickers.de